Новости ПФО

Реконструкция стадиона "Волга" в Чебоксарах будет полностью завершена в 2024 году

Чебоксары. 26 октября. НТА-Приволжье — Реконструкция стадиона "Волга" в Чебоксарах будет полностью завершена в 2024 году.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на ул. Коллективная с июля 2021 года ведётся строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках реконструкции стадиона "Волга".

Новый спортивный объект площадью почти 13,688 тыс. кв. м. будет представлять собой трёхэтажное здание, в котором разместятся три тренажёрных зала, залы тяжёлой атлетики и единоборств, два универсальных спортивных зала, 25-метровый плавательный бассейн на шесть дорожек, детский бассейн и зал для сухого плавания, большой и малый тиры, гостиница для спортсменов. Отмечасется, что ФОК будет адаптирован для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Подрядчиком выбрано АО "ПМК-8". К настоящему времени продолжается забивка свай, заливка фундамената и стен подвала, монтаж металлокаркаса и водопровода. Одновременно укладывается кирпичная кладка стен здания. Ведутся подготовительные работы по благоустройству территории по опрессовке теплотрассы.

Работы ведутся за счёт средств федерального и республиканского бюджетов.

"Новое спортивное сооружение является одним из этапов реконструкции стадиона "Волга". В ближайшие три года на территории стадиона также запланировано строительство крытого ледового катка, полноразмерного футбольного поля с искусственным газоном и беговыми дорожками с синтетическим покрытием. Полностью завершить реконструкцию стадиона планируется в 2024 году", - отметиои в региональном Минспорта.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта