Новости ПФО

Поступления от налогоплательщиков Оренбуржья за 9 месяцев составили 399 млрд рублей

Оренбург. 26 октября. НТА-Приволжье — Управлением Федеральной налоговой службы по Оренбургской области подведены итоги налоговых поступлений за 9 месяцев 2021 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В январе-сентябре 2021 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 399 млрд рублей налоговых доходов, что на 181,5 млрд рублей или 83,3% больше поступлений 2020 года и на 92 млрд или на 30% больше поступлений 2019 года.

Данная ситуация стала следствием увеличения поступлений по налогам, сборам и регулярным платежам за пользование природными ресурсами – в 2,1 раза или на 129,5 млрд рублей, налогу на добавленную стоимость – на 67,5 % или 28,6 млрд рублей, налогу на прибыль организаций – на 85,1 % или 15,2 млрд, акцизам на нефтепродукты – в 2,5 раза или на 3,9 млрд рублей.

Базовые отрасли экономики – "добыча полезных ископаемых" (83,5%), "торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов" (3,4%), "транспортировка и хранение" (1,4%) и "строительство" (0,8%) формируют 89,1% поступлений, администрируемых ФНС России доходов, в консолидированный бюджет Российской Федерации.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта