Новости ПФО

Три моста в Оренбуржье вернулись к привычному режиму работы после ремонта

Оренбург. 26 октября. НТА-Приволжье — В Оренбургской области восстановлен обычный режим движения по трем мостам, которые располагаются на дорогах регионального и межмуниципального значения.

Ранее движение по ним было ограничено в связи с проведением ремонтных работ, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

26 октября после завершения планового ремонта открыт мост через р. Каргалка, на 16 км автодороги Каргала-Зубаревка в Оренбургском районе. Режим ограничения движения действовал в течение полутора месяцев.

Днем ранее, 25 октября, движение транспорта в обычном режиме восстановлено по мостам через р. Камса,к на 60 км автодороги Орск-Домбаровский-Светлый в Домбаровском районе, и через р. Сухушка, на 87 км автодороги Шарлык-Новосергиевка в Новосергеевском районе.

Сооружения находятся на дорогах, которые проходят поэтапный ремонт по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Их ремонт осуществлен в рамках политики комплексного подхода к обновлению дорожной инфраструктуры региона.

Напомним, что в сентябре 2021 года после ремонтов были введены в эксплуатацию мосты через р. Неть в Шарлыкском районе, через р. М. Уран в Александровском районе и через р. Хлебовка в Новосергиевском районе. Все они также находятся на автодороге Шарлык-Новосергиевка – на 8 км, 62 км и 83 км соответственно.

В сентябре отремонтированы ещё два моста – через р. Кинделя на 33 км автодороги Илек-Новосергиевка в Новосергиевском районе и через р. М. Хобда на 30 км автодороги Акбулак-Шкуновка в Акбулакском районе.

СПРАВКА:

Всего в ближайшее годы на автодорогах регионального и межмуниципального значения планируется привести в нормативное состояние 29 мостовых сооружений.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Заседание правительственной комиссии по борьбе с паводками прошло в Орске Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с жителями подтопленных районов Оренбурга Регион: Оренбург
Фотоловушка фиксировала паводок в нацпарке "Бузулукский бор" Оренбуржья (ВИДЕО)
Фотоловушка фиксировала паводок в нацпарке "Бузулукский бор" Оренбуржья (ВИДЕО) Регион: Оренбург
Дополнительная техника направлена на укрепление дамбы в селе Илек Регион: Оренбург Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают информацию по различным коммуникационным каналам Регион: Оренбург Около 6 тысяч домовладений Оренбурга находятся в подтопленном состоянии Регион: Оренбург
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Учебный процесс возобновили в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля