Новости ПФО

Более 3 млрд рублей предусмотрено на строительство школ в проекте бюджета Кировской области на 2022 год

Киров. 26 октября. НТА-Приволжье — Более 3 млрд рублей предусмотрено на строительство школ в проекте бюджета Кировской области на 2022 год, сообщили в правительстве региона.

На заседании правительства Кировской области в ходе обсуждения проекта регионального бюджета на трехлетний период министр финансов Лариса Маковеева подчеркнула, что бюджет области на следующий бюджетный цикл, как и в предыдущие годы, остается социально ориентированным: на социальные расходы запланировано 49,6 млрд рублей, или 65%.

"В 2022 году предусматриваются значительные средства на строительство и реконструкцию социальных объектов – ассигнования составят 6,4 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 5,5 млрд. рублей", – отметила министр финансов.

Ассигнования предполагается направить в том числе на строительство Дома культуры в п. Соколовка Зуевского района, на реконструкцию систем водоснабжения в городах Вятские Поляны, Омутнинск и в п. Вахруши Слободского района.

На строительство 13 общеобразовательных школ предусмотрено 3,4 млрд рублей. "Это направление в области реализуется ежегодно, но в таком масштабе – впервые", – подчеркнула Лариса Маковеева.

Ранее сообщалось, что выбран подрядчик для строительства двух школ в Кирове.

К декабрю 2022 года в Кирове должны быть построены две новые школы. Одна из них появится в мкр Долгушино, а другая – в районе Зубаревского леса.

В Долгушино построят школу на 1100 мест, стоимость контракта 900 млн рублей. В районе Зубаревского леса построят учебное заведение на 1500 мест, сумма контракта составляет 1,2 млрд рублей.  

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак Регион: Киров
Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля