Новости ПФО

Магазины с менее 30% товаров первой необходимости в Самарской области закроют до 7 ноября

Магазины с менее 30% товаров первой необходимости в Самарской области закроют до 7 ноябряСамара. 27 октября. НТА-Приволжье — Магазины с менее 30% товаров первой необходимости в Самарской области закроют до 7 ноября.

Как говорится в изменениях к приказу №256, которые внёс губернатор Дмитрий Азаров 26 октября, до 7 ноября в Самарской области должны закрыться магазины, в ассортименте которых менее 30% товаров первой необходимости.

Постановление уже вступило в законную силу.

На сайте министерства промышленности и торговли Самарской области уже опубликован приказ об утверждении порядка определения доли товаров первой необходимости в ассортименте.

Ранее на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса в регионе 25 октября глава региона объяснил необходимость введения такой меры тем, что обходя режим ограничений, предприниматели ввели в ассортимент санитайзеры и маски, и таким образом продолжают работать, подвергая опасности покупателей и работников.

Напомним, дополнительные нерабочие дни введены в Самарской области с 25 октября. С 26 октября антиковидные меры в регионе были ужесточены.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля