Новости ПФО

Денис Паслер принял участие в совещании генерального директора ОАО "РЖД" Олега Белозёрова с руководством ЮУЖД

Оренбург. 27 октября. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер принял участие в совещании генерального директора ОАО «РЖД» Олега Белозёрова с руководством ЮУЖД.

Сегодня, 27 октября, губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял участие в совещании генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова с руководящим составом Южно-Уральской железной дороги. На мероприятии, проходившем в формате видеоконференцсвязи, был представлен новый начальник Южно-Уральской магистрали Игорь Рязанов.
Игорь Рязанов, занимавший ранее должность первого заместителя ЮУЖД, сменил на посту Анатолия Храмцова, который перешел на работу в центральный аппарат РЖД на должность заместителя генерального директора - главного инженера.

– Рад поздравить Игоря Владимировича с вступлением в должность. Между Правительством Оренбургской области, Южно-Уральской железной дорогой и РЖД сложилось надежное конструктивное партнерство. В этом году мы заключили соглашение с Южно-Уральской железной дорогой о взаимодействии и сотрудничестве на ближайшие пять лет. Определили векторы развития как по пригородным пассажирским перевозкам, так и по туристическим маршрутам. Благодарен руководству РЖД, Южно-Уральской железной дороги и лично Анатолию Михайловичу Храмцову за поддержку нашей инициативы по строительству станции «Комсомольская» областной детской железной дороги. Он держал проект на своем личном контроле. Работы на объекте ведутся, и мы должны его завершить в первом полугодии 2022 года. Уверен, что с Игорем Владимировичем Рязановым мы продолжим сотрудничество не только по этому, но и по другим важным проектам, – отметил Денис Паслер.

Губернатор подчеркнул, что в числе значимых совместных с руководством железных дорог задач – строительство грузового железнодорожного пути на участке Оренбург-Илецк. Оренбуржье заинтересовано в реализации этого проекта, который открывает для региона новые возможности для экспорта и развития торговых связей, а также способствует укреплению транспортно-транзитного потенциала.

Также в совещании участие приняли руководители других субъектов Российской Федерации и Северо-Казахстанской области Республики Казахстан, в границах которых расположена ЮУЖД. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта