Новости ПФО

Более 70 ковид-пациентов эвакировали при пожаре в ижевской больнице №6

Более 70 ковид-пациентов эвакировали при пожаре в ижевской больнице №6Ижевск. 28 октября. НТА-Приволжье — Более 70 ковид-пациентов эвакировали при пожаре в ижевской больнице №6.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, 27 октября в 18:43 по местному времени поступил вызов в связи с задымлением в Городской клинической больнице № 6 на улице Труда в Ижевске.

Через шесть минут на место прибыли первые огнеборцы, происходило горение на седьмом этаже здания в подсобном помещении.

Из здания силами пожарных и медперсонала эвакуированы 74 человека. 52 пациента, которые находились на кислородотерапии, разместили на втором и шестом этажах больницы. Кроме того, более 20 больных перенаправили в другой корпус больницы по адресу ул. Ленина 81.

Как уточнили в республиканском Минздраве, возгорание произошло в неврологическом отделении, перепрофилированном под ковидных больных.

Никто не пострадал. Организована горячая линия для родственников пациентов – 8(3412) 20-45-77.

В тушении было задействовано 25 единиц техники и 98 человек личного состава местной подсистемы РСЧС. Огонь ликвидировали на площади 5 кв.м.

Помещение планируется восстановить к началу следующей недели, медицинское оборудование и кислородная разводка в результате происшествия не повреждены. Отделение вернётся к прежнему режиму работу в первых числах ноября.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля