Новости ПФО

Двадцать новых спортивных сооружений появится в Оренбуржье до конца года

Оренбург. 28 октября. НТА-Приволжье — В Оренбургской области до конца года появятся 20 новых спортивных сооружений.

По информации пресс-службы регионального правительства, 7 футбольных полей с искусственным покрытием уже готовы, монтаж 13 площадок ГТО еще продолжается.

По решению губернатора Дениса Паслера в 2021 году на строительство плоскостных спортсооружений из областного бюджета было выделено почти 100 млн  рублей. Новые футбольные поля появились в Орске, Бугуруслане, Оренбургском, Тюльганском и Первомайском районах.  В Оренбурге были оборудованы поля с искусственным покрытием для игры в мини-футбол на территориях двух муниципальных школ - №65 и №31, где занимаются  более 1 500 школьников.

Из 13 спортивных площадок, реализованных на средства областного бюджета, смонтированы и доступны для жителей восемь – в Асекеевском, Грачевском, Октябрьском, Красногвардейском, Новосергиевском, Сакмарском, Тоцком и Шарлыкском районах. В ближайшее время спортивные объекты появятся в Оренбурге, Кувандыкском городском округе, Бузулукском, Домбаровском и Илекском районах.

"Спортивные площадки востребованы жителями, я это вижу, когда посещаю районы и города области, и мы будем продолжать работу по увеличению количества спортивных объектов в регионе.  В проекте бюджета на 2022-2024 годы мы также предусмотрели поддержку местных бюджетов по созданию новых спортивных площадок ГТО и полей для мини-футбола. Ежегодно будем выделять на реализацию этих проектов по 100 миллионов рублей", – отметил глава региона.

Кроме того, по региональному проекту "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография" в этом году смонтированы две площадки ГТО – в Бузулуке и Саракташском районе, также ведутся работы по обновлению стадиона "Нефтяник" в Оренбурге. В Абдулинском городском округе по нацпроекту строят физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа – второй в регионе.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта