Новости ПФО

Раскрутка сайта – возможности и перспективы

Нижний Новгород. 28 октября. НТА-Приволжье — Раскрутка сайта – возможности и перспективы.

Стремительное развитие интернет-торговли заставляет владельцев сайтов буквально бежать в ногу со временем. Сегодня просто невозможно достичь определенного уровня развития, перестать внедрять новые инструменты роста и продолжать эффективно работать – ваше место обязательно займут конкуренты. Данная проблема особенно остро стоит для тех интернет-магазинов, которые находятся в высококонкурентной среде, стремятся к росту и увеличению клиентской аудитории. Кажется, что все необходимое для этого есть – ассортимент товаров достаточный, цены адекватные, реклама запущена, а продажи все равно не растут. Выход есть – раскрутка сайта.

Как начать продвижение

Чтобы сделать ваш сайт популярным, следует понять, почему он имеет низкие рейтинги. Причин для этого может быть несколько:

· несоответствие параметрам поисковых систем;

· наличие технических неполадок и ошибок, допущенных при создании сайта;

· отсутствие SEO-оптимизированных текстов на целевых страницах;

· низкий юзабилити.

Важным этапом является также анализ конкурентов, что позволяет разработать эффективную стратегию борьбы за лидирующие позиции. После сбора всей необходимой информации специалист определяет, есть ли необходимость внедрения глобальных изменений. На данном этапе определяется бюджет проекта. Масштабы продвижения зависят от многих параметров, в том числе от целей, которых предстоит достичь. Первоочередной считается необходимость вывести сайт в топ выдачи поисковых систем.

Что дают топ-позиции в рейтинге

Желая купить конкретный продукт, 92% пользователей переходят по ссылкам, которые расположены в топ-10 поисковой системы. На практике это означает, что страницы с низким рейтингом обречены «доедать крохи с барского стола», довольствуясь редкими посещениями единичных потенциальных клиентов. Именно поэтому основной задачей является продвижение сайта в топ-10. Занимая первую страницу поиска, вы резко увеличиваете шансы успешных продаж и сможете добиться:

· роста посещаемости и числа покупателей;

· увеличения среднего чека;

· повышения уровня доверия к компании и лояльности клиентов;

· получения конкурентных преимуществ перед конкурентами.

После проведения основных работ результаты SEO-оптимизации сохраняются. Дальнейшее развитие и продвижение потребуют от вас значительно меньших вложений.

Большинство владельцев сайтов интересует возможность самостоятельной оптимизации и выведения ресурса в топ. Это действительно реально, однако требует хорошей подготовки и занимает огромное количество времени. В специализированных компаниях над каждым проектом работает группа профильных специалистов, между которыми распределяется весь объем работ. Даже в таком случае стабильный результат реально получить лишь через 4–5 месяцев. Добиться аналогичных показателей, работая самостоятельно, в лучшем случае можно через год, а то и больше. В таком случае вы сэкономите на оплате услуг специалистов, но потеряете полугодовой прирост дохода, который легко может покрыть затраты на оптимизацию.

Работа со студиями по продвижению – это гарантия хорошего результата и достижения целей. Возможность контролировать проект и вносить изменения на определенных этапах позволяют максимально полно учесть ваши пожелания.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Нижегородское Минцифры запустило проект по кибербезопасности
Нижегородское Минцифры запустило проект по кибербезопасности Регион: Нижний Новгород
Взаимоотношения бизнеса и ИТ: выгода от аренды ИТ-решений Регион: Нижний Новгород Системный интегратор информационно-коммуникационных технологий: обеспечение безопасности и связи Регион: Нижний Новгород
Регионы ПФО вошли в топ-10 по числу участников ДЭГ на выборах президента РФ
Регионы ПФО вошли в топ-10 по числу участников ДЭГ на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Пранкер Вован: "Нейросети могут представлять угрозу не только во время выборов"
Пранкер Вован: "Нейросети могут представлять угрозу не только во время выборов" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта