Новости ПФО

Экс-банкир из Перми обвиняется в хищении 250 млн рублей

Пермь. 29 декабря. НТА-Приволжье – Экс-банкир из Перми обвиняется в хищении 250 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Согласно информации, завершено расследование уголовного дела в отношении Андрея Туева, ранее занимавшего должность председателя правления банка.

По данным следствия, в 2013 году банкир, действуя из корыстных побуждений, выдал компании кредит без обеспечения. При этом он был осведомлен о недобросовестном исполнении этой организацией обязательств по ранее заключенным договорам. В результате противоправных действий были похищены денежные средства в сумме около 250 млн. рублей.

Также экс-банкир обвиняется в выводе из состава обеспечения по кредитному договору недвижимого имущества общей стоимостью более 260 млн рублей.
Бывший руководитель банка скрылся от органов предварительного расследования за пределами России и в августе 2016 года был объявлен в розыск по каналам Интерпола. Его местонахождение было установлено. Весной текущего года на основании запроса Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Республики Кипр передали обвиняемого представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву.

Дело в отношении Андрея Туева с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Дмитрий Савин

Регион: Пермь

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта