Новости ПФО

Штамм COVID-19 "омикрон" выявили в Оренбургской области

Штамм COVID-19 "омикрон" выявили в Оренбургской областиОренбург. 10 января. НТА-Приволжье —Штамм COVID-19 "омикрон" выявили в Оренбургской области.

Как заявила в ходе аппаратного совещания вице-губернатор - министр здравоохранения Татьяна Савинова, пациентка вернулась из Египта, с 4 января она и ее семья находятся в строгой изоляции в домашних условиях под постоянным наблюдением медработников.

Клинических проявлений у пациентки нет, поскольку она прошла полный курс вакцинации. Это подтверждает, что единственная эффективная защита от COVID-19 на сегодня –  вакцинация, отметила Татьяна Савинова.

Кстати, в регионе полную вакцинацию от COVID-19 прошли 974 618 человек. По информации пресс-службы правительства региона, коллективный иммунитет в Оренбуржье в настоящее время составляет 60,96%.

Ранее сообщалось, что заболевшую штаммом коронавируса "омикрон" выписали из стационара лечебного учреждения в Нижнем Новгороде.

Как рассказали ИА "НТА-Приволжье" в министерстве здравоохранения Нижегородской области, перед выпиской заболевшей женщине был проведен ряд необходимых исследований, в том числе, были сделаны ПЦР-тесты, показавшие отрицательный результат.

Антон Жихарев

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Новости ПФО»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля