Новости ПФО

Запрет на работу кальянных и ночных клубов в Оренбуржье продлили по 25 января

Оренбург. 10 января. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер внес изменения в указ "О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции", сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как следует из текста документа, предприятиям общепита с 11 января разрешено возобновить оказание услуг в режиме работы, установленном в объектах общественного питания.

Однако сохраняются ограничения по корпоративам: по 25 января проведение в объектах общепита банкетов, в том числе на условиях предварительного бронирования, допускается при предъявлении их совершеннолетними участниками QR-кода, подтверждающего вакцинацию против коронавируса или факт перенесенного заболевания.

По 25 января продлевается запрет на работу кальянных и ночных клубов.

Действие социальных карт для льготного проезда в транспорте оренбуржцев 65 лет и старше по-прежнему приостановлено, если они не прошли полный курс вакцинации от коронавируса или не переболели COVID-19 в последние 6 месяцев. Исключение составляют работники медицинских организаций.

Ранее сообщалось, что штамм COVID-19 "омикрон" выявили в Оренбургской области.

Как заявила в ходе аппаратного совещания вице-губернатор - министр здравоохранения Татьяна Савинова, пациентка вернулась из Египта, с 4 января она и ее семья находятся в строгой изоляции в домашних условиях под постоянным наблюдением медработников.

Кстати, в регионе полную вакцинацию от COVID-19 прошли 974 618 человек.

Коллективный иммунитет в Оренбуржье в настоящее время составляет 60,96%.

Антон Жихарев

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Новости ПФО»

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля