Новости ПФО

Медсестра пыталась взыскать с правительства Чувашии почти 120 тыс. рублей за заражение коронавирусом

Медсестра пыталась взыскать с правительства Чувашии почти 120 тыс. рублей за заражение коронавирусомЧебоксары. 11 января. НТА-Приволжье — Медсестра пыталась взыскать с правительства Чувашии почти 120 тыс. рублей за заражение коронавирусом.

Как сообщает пресс-служба Новочебоксарского суда Чувашской республики, медсестра обратилась с иском к местной городской больнице урологического кабинета поликлиники №2 и министерству экономического развития и имущественных отношений Чувашии.

С ноября по декабрь 2020 года она находилась на амбулаторном лечении в связи с Covid-19.

Женщина требовала признать её заражение страховым случаем, несмотря на то, что врачебная комиссия в этом ранее отказала, и назначить ей единовременную страховую выплату в 68,811 тыс. рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

Она работает медицинской сестрой урологического кабинета поликлиники №2 и считает, что причиной заболевания стало её взаимодействие в ноябре 2020 года на приёме у врача уролога с заболевшим коронавирусом пациентом. Также отметила, что по роду своей деятельности женщина бывает в разных кабинетах поликлиники, что также могло явиться причиной ее заболевания.

Специалисты постановили, что болезнь истицы не была подтверждена документально. Кроме того, представитель больницы заявил, что по системе "МИС статистика" пациент был на приёме у врача общей практики (терапевта), а не у уролога.

Иных лиц, с кем она могла контактировать при исполнении трудовых обязанностей, истица не указала. От проведения экспертизы для установления причинно-следственной связи между случаем заражения и исполнением должностных обязанностей от иных пациентов женщина отказалась.

В удовлетворении иска было отказано в полном объёме.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля