Новости ПФО

Итальянцы полетят на Камчатку через Казань и Уфу ради мирового рекорда

Итальянцы полетят на Камчатку через Казань и Уфу ради мирового рекордаУфа. 17 января. НТА-Приволжье — Итальянцы полетят на Камчатку через Казань и Уфу ради мирового рекорда.

Как сообщает пресс-служба мэрии Уфы, 26 июня 2022 года планируется запуск масштабного проекта Fly&Feel Kamchatka, в рамках которого группа из 10 самолётов малой авиации впервые в истории должна совершить перелёт из итальянского города Луго в Петропавловск-Камчатский.

При этом посадки запланированы в Шопроне (Венгрия), Люблине (Польша), а также россиских Брянске, Тамбове, Казани, Уфе, Кургане, Омске, Новосибирске, Красноярске, Братске, Ленеке, Якутске, Оймяконе, Магадане и наконец Петропавловске-Камчатском.

В состав полётной группы входят 30 опытных пилотов-любителей авиации общего назначения из различных городов и регионов Италии.

Протяжённость маршрута составит 11 тыс. км, общая длительность перелёта – 10-11 дней в зависимости от метеоусловий. Планируется, что всего в пути лётчики будут около 26 дней.

Организаторы надеются, что их перелёт внесут в качестве мирового рекорда в Книгу рекордов Гиннеса в номинации "Самый протяжённый групповой перелёт 10 самолётов малой авиации".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля