Политика и власть

Валерий Шанцев освободил трех своих замов от должностей министров

Валерий Шанцев освободил трех своих замов от должностей министров
Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Валерий Шанцев освободил трех своих замов от должностей министров. Об этом глава региона заявил на заседании правительства Нижегородской области 21 марта.

По его словам, Антон Аверин освобожден от должности министра строительства-замгубернатора, Александр Байер от должности министра энергетики и ЖКХ-замгубернатора и Дмитрий Сватковский от должности министра соцполитики-замгубернатора.

Таким образом, по словам Валерия Шанцева, теперь все они будут выполнять обязанности заместителей губернатора и курировать подведомственные их блокам вопросы.

Кроме этого, Валерий Шанцев добавил, что ждет предложений от своих заместителей по кандидатурам на должности глав соответствующих министерств — министерств энергетики и ЖКХ, соцполитики и строительства.

Ранее сообщалось, что Валерий Шанцев сократил должность одного из своих заместителей.

Уже известно, что Максим Черкасов, ранее занимавший должность первого заместителя министра, возглавит министерство промышленности, торговли и предпринимательства. Кстати, этот блок курирует четвертый заместитель губернатора, и.о вице-губернатора Евгений Люлин, назначенный на этот пост в конце февраля.

СПРАВКА.

Всего у губернатора Нижегородской области пять заместителей: Евгений Люлин (и.о.вице-губернатора), Антон Аверин, Роман Антонов, Александр Байер и Дмитрий Сватковский.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Ирек Файзуллин доложил Владимиру Путину о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля