Политика и власть

Администрация Нижнего Новгорода обратилась к межконфессиональному совету с просьбой привлечь своих прихожан к участию в митинге "Мы против террора" 8 апреля

Нижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода обратилась к межконфессиональному совету с просьбой привлечь своих прихожан к участию в митинге "Мы против террора" 8 апреля.

Как заявила замглавы администрации города Мария Холкина на заседании межконфессионального консультативного совета при главе администрации Нижнего Новгорода, митинг "Мы против террора" состоится 8 апреля в 12:00.

По её словам, с инициативой о проведении митинга выступила патриотически настроенная молодёжь города.

"У нас в городе, как и во всей стране, произошло ЧП, когда 26 марта вышли много очень людей с такой целью "за отставку правительства, за несогласие с действующим режимом". В соцсетях это очень активно муссируется. Это не на ваше сознание муссируется, а как-раз на молодёжь. И у нас 26 марта было такое несанкционированное мероприятие на площади Маркина, было около 700 человек. Достаточно много, но самое страшное, что из 700 человек 90% - школьники. Школьников, которые пришли на это мероприятие за 200 рублей и которые начитались в соцсетях информации, что "если вас задержит полиция, Навальный всем даст €10 тыс." И они специально провоцировали своим поведением задержания и у нас действительно было задержание 59 человек. Сейчас идут суды, родителям несовершеннолетних будет назначен штраф. Но это беда", - сказала Холкина, добавив, что есть и другая молодёжь.

"Такая молодежь говорит: "мы не хотим так жить. Мы не хотим мириться с этим". Именно они и вышли с инициативой в городскую администрацию 8 числа организовать митинг "Мы против террора". 8 апреля в 12:00 на площади Маркина молодёжь с патриотическим настроем, которая выступает против всех волнений в нашей стране, собирается на митинг", - сообщила она.

"Я бы вас очень просила, в своих общинах, в своих приходах попросить прийти поддержать нашу молодёжь. Вот это будет конкретное дело ради мира, ради спокойствия. Мы в администрации это поддерживаем. Посмотрите, теракт, который произошёл в Санкт-Петербурге, он, действительно, толкнул патриотические движения", - подытожила замглавы администрации.

На пресс-подходе по итогам мероприятия на вопрос журналиста, а не опасно ли посещение такого митинга сейчас, когда населению не рекомендовано посещать места массового скопления людей, глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов отметил только, что есть определённый регламент и законодательством определены меры и разрешения, которые администрация должна рассматривать и давать.

"Мы в рамках закона посмотрим, если у нас нет противоречий, то мы обязаны будем предоставить место", - сказал сити-менеджер.

"Присутствие межконфесиональной молодёжи — это очень важно. Это то, что нас объединяет. То, что происходит сейчас в мире, то, что произошло в Санкт-Петербурге — это, конечно, возмутительно. Я считаю, что такого быть не должно", - добавил Белов.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил усилить меры антитеррористической безопасности общественного транспорта и транспортной инфраструктуры Нижегородской области в связи со взрывами в Санкт-Петербурге.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Ковчег с православными реликвиями привезут в Саранск Регион: Мордовия
Оренбуржье отметило десятую годовщину Крымской весны
Оренбуржье отметило десятую годовщину Крымской весны Регион: Оренбург
Экспедицию на праздник жертвоприношения проведут в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля