Политика и власть

Грамотная стратегия Виктора Клочая по защите интересов "Русполимета" стала решающей для экспертов при оценке его влияния, - Марина Булгакова

Грамотная стратегия Виктора Клочая по защите интересов "Русполимета" стала решающей для экспертов при оценке его влияния, - Марина БулгаковаНижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье - Грамотная стратегия Виктора Клочая по защите интересов "Русполимета" стала решающей для экспертов при оценке его влияния, - заявила директор-главный редактор газеты "Нижегородский рабочий" Марина Булгакова, комментируя результаты рейтинга влиятельности "НТА-Приволжье" за апрель текущего года.

"Нельзя не отметить, что по итогам апреля вырос рейтинг председателя совета директоров, и руководителя ПАО "Русполимет" и ЗАО "Дробмаш" Виктора Клочая. Укрепление его позиций свидетельствует о том, что экспертам импонируют представители реального сектора экономики. Мне, как руководителю издания, в чьих традициях информационная поддержка промышленных предприятий Нижегородской области и ведущему спецпроекта "Наша промышленность" в еженедельнике "Нижегородский рабочий", также важно отметить грамотную стратегическую работу, которую ведет Виктор Клочай, защищая интересы градообразующего кулебакского завода", - добавила собеседник агентства.

По ее словам, в непростой ситуации, сложившейся вокруг предприятия "Русполимет", Виктор Клочай сумел привлечь на свою сторону и региональных, и даже федеральных коллег. "Когда бывший владелец "Русполимета" НПО "Авиатехнология" пытался через суд опротестовать приобретение акций 13-годичной давности и получить задним числом прибыль в размере 855 миллионов, широкий круг профильных экспертов констатировал, что команда Виктора Клочая в свое время буквально спасла предприятие, доведенное предыдущими владельцами до предбанкротного состояния. В поддержку "Русполимета" высказались и глава городского округа города Кулебаки Людмила Узякова, и уполномоченный по защите прав предпринимателей Нижегородской области Павел Солодкий, и генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Дмитрий Краснов, и руководитель нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев. Горячую поддержку "Русполимету" оказало и правительство области, не так давно из рук губернатора Виктор Клочай получил диплом "Коммерсант года". А в апреле президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин направил обращение председателю Верховного суда РФ с просьбой обратить внимание на дело "Русполимета"", - напомнила главред издания.

"То, что Виктор Клочай сумел консолидировать вокруг проблемы предприятия "Русполимет" экспертов всех возможных уровней, характеризует его как сильного и неравнодушного управленца", - сказала она в заключение.

Ранее сообщалось, что агентство "НТА-Приволжье" опубликовало рейтинг влиятельности по итогам апреля 2017 года.

Первое место в рейтинге занял губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Второе место – вице-губернатор Евгений Люлин. На третьем месте по итогам апрельского рейтинга оказался зампредседателя Заксобрания Нижегородской области Олег Сорокин. Четвертую строчку рейтинга занял полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Пятерку лидеров замыкает спикер парламента Нижегородской области Евгений Лебедев.

Напомним, что  кассационная инстанция арбитражного суда отменила взыскание с ПАО "Русполимет" 855 млн. рублей по иску АО "НПО Авиатехнология".

Кроме того, суд постановил вернуть средства, перечисленные ранее на депозит кассационной инстанции, ответчику.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Глеб Никитин занял 11-строчку в топе медиарейтинга по итогам марта
Глеб Никитин занял 11-строчку в топе медиарейтинга по итогам марта Регион: Нижний Новгород
Все города Чувашии признаны благоприятными для проживания Регион: Чувашия 9 кировских городов показали индекс качества городской среды выше среднего Регион: Киров
Нижний Новгород занял третье место по росту индекса благоприятной городской среды
Нижний Новгород занял третье место по росту индекса благоприятной городской среды Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля
Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля Регион: Нижний Новгород
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов Нижегородская область вошла в ТОП-10 по объемам отгруженной обрабатывающими производствами продукции Регион: Нижний Новгород Нижегородская область возглавила федеральный рейтинг ведения информсистемы управления проектами Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля