Политика и власть

"Единая Россия" поддержала предложение об объединении администраций Кстова и Кстовского района

Нижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье — "Единая Россия" поддержала предложение об объединении администраций Кстова и Кстовского района.

Как сообщили в политсовете Кстовского местного отделения партии, члены политсовета поддержали предложение об объединении администраций города Кстова и Кстовского района. Такое решение они приняли на расширенном заседании.

По итогам расширенного заседания было принято решение рекомендовать членам фракции "ЕР" в городской Думе города Кстово и Земском собрании района проголосовать за внесение изменений в уставы.

Кроме членов политсовета в заседании приняли участие члены местной контрольной комиссии, депутаты Заксобрания Владимир Паков и Алексей Коваленко, депутаты Земского собрания (члены фракции), депутаты городской Думы Кстово (члены фракции, сторонники партии), секретари первичных отделений, члены местного координационного совета сторонников.

Гуманитарный технолог Константин Барановский, комментируя предложение единороссов об объединении администраций Кстова и Кстовского района, заявил, что в результате слияния администраций Кстова и Кстовского района останутся работать более компетентные сотрудники.

По его словам, с одной стороны, происходящая в Кстово административная реорганизация не может не вызывать интерес — город и район в масштабах области занимают видное место. С другой, придавать этому событию чересчур сильную значимость не стоит. Намечено объединение административных аппаратов района и города.

"Выигрыш тут многократный. Так, сокращение "дублей" приведёт к уменьшению численности чиновников без потери управляемости, наоборот, вырастет эффективность. Немаловажно, что это приведёт к экономии бюджетных средств: затраты на содержание и обслуживание административных зданий и помещений, на функционирование аппарата, на зарплаты чиновникам существенно уменьшатся. Высвободившиеся деньги – считай всё равно, что дополнительный доход в бюджет", - сказал Барановский.

"Повысится качество управления – не будет пересекающихся зон ответственности и возможности перекладывать решение на другую сторону, мол, - не наша компетенция. У жителей появляется понимание и определённость - с кого и за что спрашивать. Словом – профит для жителей однозначный", - отметил технолог.

В заключение он отметил, что произойдет слияние не двух уровней власти, а аппаратов управления районом и городом Кстово. Бюджеты остаются у каждого уровня свои, как и депутаты города и района – по отдельности. Все они продолжат выполнять свои функции в полном объёме.

Напомним, что заседание городской Думы Кстова назначено на 26 мая, заседание Земского собрание Кстовского района — на 30 мая.

Ранее сообщалось, 25 мая 2016 года депутаты Заксобрания Нижегородской области приняли закон об отмене "двуглавой" системы МСУ в регионе за исключением Сарова и Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Юрий Станкевич : “Участвуя в выборах, мы проявляем наивысший уровень гражданской позиции - позиции осознанного будущего для себя и своих детей”
Юрий Станкевич : “Участвуя в выборах, мы проявляем наивысший уровень гражданской позиции - позиции осознанного будущего для себя и своих детей” Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова : “Во время беспрецедентного давления на нашу страну особенно важен выбор президента”
Наталья Назарова : “Во время беспрецедентного давления на нашу страну особенно важен выбор президента” Регион: Нижний Новгород
Роман Любарский: "Жители понимают важность своего выбора и ценность каждого голоса"
Роман Любарский: "Жители понимают важность своего выбора и ценность каждого голоса" Регион: Нижний Новгород
Алексей Антонов: "Сегодняшнее голосование показывает сплочение и единство нашего народа"
Алексей Антонов: "Сегодняшнее голосование показывает сплочение и единство нашего народа" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта