Политика и власть

Депутаты Думы Кстова поддержали объединение городской и районной администраций

Депутаты Думы Кстова поддержали объединение городской и районной администрацийНижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье – Депутаты Думы Кстова поддержали объединение городской и районной администраций.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" сам глава города Михаил Гоголев, объединение администраций планируется провести в 2018 году.

По его словам, в ходе заседания городской думы 26 мая депутатами было принято решение об объединении администраций города Кстово и Кстовского района. До 31 декабря 2017 года горадминистрация будет работать как прежде, а с 2018 года произойдет объединение и главой новой администрации станет нынешний глава райадминистрации Кирилл Культин.

Тем не менее, окончательное решение будет принято 30 мая депутатами Земского собрания Кстовского района, которые должны утвердить решение Гордумы.

Глава районной администрации Кирилл Культин в свою очередь назвал решение депутатского корпуса "ответственным и взвешенным". "Таким решением подавляющее большинство депутатов городской думы показало, что общие интересы развития района и в частности, города Кстова, им важнее каких-то других интересов, возможно личных, или других амбициозных устремлений, - отметил он. - На администрацию района теперь возлагается в два раза большая ответственность, но с учетом потенциала, который есть в городской администрации, и при поддержке регионального правительства, Законодательного собрания, мы справимся", - подчеркнул Кирилл Культин.

Как сообщалось ранее, 24 мая кстовское отделение "Единой России" рекомендовало фракциям в Гордуме и Земском собрании поддержать предложение об объединении администраций Кстова и Кстовского района.

Ранее сообщалось, 25 мая депутаты Заксобрания Нижегородской области приняли закон об отмене "двуглавой" системы МСУ в регионе за исключением Сарова и Нижнего Новгорода.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Проекты почти на 30 млн рублей реализуют в Чебоксарах по ППМИ Регион: Чувашия
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом Регион: Нижний Новгород
Муниципалитетам Пермского края предоставили право международного сотрудничества Регион: Нижний Новгород
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ Регион: Нижний Новгород
Нижегородский экспертный клуб оценил практики инициативного бюджетирования Регион: Нижний Новгород
Ильнара Сафина из Башкортостана победила в специальной номинации премии "Служение"
Ильнара Сафина из Башкортостана победила в специальной номинации премии "Служение" Регион: Башкирия
Юрий Шалабаев обратился к Владимиру Путину о продлении программы ФКГС
Юрий Шалабаев обратился к Владимиру Путину о продлении программы ФКГС Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта