Политика и власть

Участки для голосования в СИЗО и некоторых воинских частях Нижегородской области откроются во время президентских выборов 2018 года

Нижний Новгород. 29 мая. НТА-Приволжье – Участки для голосования в СИЗО и некоторых воинских частях Нижегородской области откроются во время президентских выборов 2018 года.

Как сообщила в ходе круглого стола в облизбиркоме уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина, граждане находящиеся под следствием имеют полное право принимать участие в голосовании.

По ее словам, на каждых выборах в голосовании принимают участие до 1,5-1,7 тыс. человек, ожидающих решения суда в следственных изоляторах. Для их удобства, а также из-за того, что они не могут принять участие в голосование на участках по месту жительства, граждане могут проголосовать на избирательных участках в СИЗО.

Как отметил начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата уполномоченного по правам человека Владимир Окмянский, на президентских выборах 2018 года традиционно откроются постоянные избирательные участки в СИЗО №1 и №3. При этом в СИЗО №2 могут доставить переносной ящик для голосования, как это было в 2016 году на выборах депутатов Госдумы и Законодательного собрания.

В свою очередь председатель территориальной избирательной комиссии №599 Михаил Мастрюков отметил, что постоянный избирательный участок также будет открыт и в воинской части №12801, где содержатся военнослужащие, нарушившие устав.

В остальных же частях временных участков для голосования развернуто не будет и военнослужащие будут голосовать на постоянных избирательных участках в ближайших населенных пунктах. В случае, если солдат или офицер будет находиться на учениях или боевом посту, то он сможет проголосовать при помощи переносной урны.

Как сообщалось ранее, Госдума РФ одобрила законопроект о переносе выборов президента в 2018 году на 18 марта.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля