Политика и власть

Жители Нижнего Новгорода обратились к председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой с жалобой на коррупцию и присвоение почти 20 млн. рублей членом облизбиркома Сергеем Извольским

Жители Нижнего Новгорода обратились к председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой с жалобой на коррупцию и присвоение почти 20 млн. рублей членом облизбиркома Сергеем Извольским Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье — Жители ТСН "Верхне-Печерское" Нижнего Новгорода обратились к председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой с жалобой на коррупцию и присвоение почти 20 млн. рублей членом Избиркома Нижегородской области Сергеем Извольским.

Как отмечается в обращении на имя Эллы Панфиловой, копия которого находится в распоряжении "НТА-Приволжье", действия Сергея Извольского (с сентября 2013 по сентябрь 2015 года на момент его председательствования в ТСН "Верхне-Печерское") привели к причинению существенного вреда членам товарищества собственников недвижимости.

"В октябре 2016 года в адрес главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова поступило обращение членов ТСН "Верхне-Печерское", председателем которого до 26 сентября 2016 года  был начальник управления документационного обеспечения деятельности администрации областного центра Сергей Извольский, с информацией о фактах присвоения им денежных средств товарищества, мошенничестве, что привело к причинению существенного вреда жителям ТСН. По указанным фактам членами ТСН "Верхне-Печерское" было направлено коллективное обращение в ГУ МВД России по Нижегородской области с требованием возбуждения уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано, однако впоследствии прокуратура Нижегородского района Нижнего Новгорода отметила постановление ГУ МВД России региона от декабря 2016 года,  и материалы дела возвращены в ОП №5 УМВД России по городу. В настоящее время по ним проводится дополнительная проверка", - отмечается в обращении.

В тексте письма на имя главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова указываются, что Сергеем Извольским, "исполняющим обязанности бухгалтера и кассира в ТСЖ "Верхне-Печерское" в период с сентября 2013 года по сентября 2015 года, присвоены и растрачены наличные денежные средства из кассы ТСЖ в сумме 17 млн 622 тысячи 769 рублей 77 копеек".  

Члены ТСН "Верхне-Печерское" обращают внимание на то, что возможная причастность Сергея Извольского к указанным фактам, "вызывает глубокие сомнения в целесообразности замещения госдолжности лицом с очевидно сомнительной репутацией". "Отбрасывание тени со стороны отдельных сотрудников избирательных комиссий, имеющих скандальную известность, на систему этих госорганов в целом делает вероятной постановку под сомнения их высокого статуса со стороны как официальных, так и маргинальных субъектов общественно-политической жизни, что представляется крайне нежелательным, особенно в ближайшей перспективу", - говорится в письме нижегородцев в ЦИК РФ.

Жители ТСН "Верхне-Печерское" просят председателя ЦИК РФ Эллу Памфилову в контексте грядущих выборов президента России установить причины назначения Сергея Извольского в состав избиркома Нижегородской области, а также рассмотреть вопрос о предупреждении отрицательных последствий этого решения для репутации избирательной системы, для уровня доверия к ней граждан и к результатам предстоящих выборов", - заключается в обращении.

Напомним, что в декабре 2016 года  состоялось заседание ЦИК, в ходе которого единогласно были приняты кандидатуры семи человек на включение в состав нижегородского избиркома.

В состав избиркома вошли: Алексей Шинкарев, замначальника юридического отдела ЗАО "Концерн "Термаль" Леонид Краснокутский, ведущий юрисконсульт отдела подготовки и проведения конкурентных закупок ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Марина Горбачева, начальник управления документационного обеспечения деятельности администрации города департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации Нижнего Новгорода Сергей Извольский, начальник организационно-кадрового отдела избирательной комиссии Нижегородской области Оксана Кислицына, Марина Мамонова и адвокат Марина Овчинникова.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля