Политика и власть

Александр Бережной возглавил управление на транспорте МВД России по ПФО

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье – Александр Бережной возглавил управление на транспорте МВД России по ПФО.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО, указ о назначении Александра Бережного подписал президент Российской Федерации 18 июня текущего года. Нового руководителя личному составу представил начальник главного управления на транспорте МВД России генерал-лейтенант полиции Дмитрий Шаробаров.

Было отмечено, что полковник полиции Александр Бережной служит в органах МВД с 1995 года. Прошел путь от оперуполномоченного отделения уголовного розыска до заместителя начальника полиции ГУ МВД по Нижегородской области. В разные годы проходил службу в органах МВД во Владимирской, Ивановской и Нижегородской областях. Участвовал в служебной командировке на Северный Кавказ. Указами главы государства полковник полиции Александр Бережной награжден медалью "За отличие в охране общественного порядка" и медалью "За отвагу". Наглядным доказательством мужества и преданности своему делу является поступок полковника полиции во время операции по ликвидации преступника и освобождению заложников в Павлове Нижегородской области в ноябре 2016 года. Александр Бережной был награжден почетной грамотой полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и представлен к награде.

Представляя нового начальника управления на транспорте МВД России по ПФО, Дмитрий Шаробаров выразил уверенность в том, что личный состав под руководством полковника полиции Александра Бережного достигнет самых высоких показателей в работе.

С новым назначением Александра Бережного поздравил помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Давыдов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

"За плечами Александра Бережного три территориальных органа, имеется опыт работы по разным направлениям правоохранительной деятельности. Уверен, что это тот самый случай, когда приходит новая волна руководителей, – прекрасно подготовленных, молодых, энергичных, с безупречной репутацией, способных один на один выйти на преступника", - отметил Александр Давыдов.

Начальник Управления на транспорте МВД России по ПФО, полковник полиции Александр Бережной заявил, что его основная задача на новом посту заключается в противодействии экстремистской и террористической деятельности, обеспечении безопасности и комфортного перемещения граждан на объектах транспорта, особенно в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

СПРАВКА.

Управление на транспорте МВД России по ПФО дислоцируется на территории 21 субъекта Российской Федерации, в том числе в 14, входящих в состав Приволжского федерального округа. В оперативном обслуживании линейных подразделений УТ МВД России по ПФО находятся объекты железнодорожного транспорта (Горьковская, Куйбышевская и Приволжская железные дороги, эксплуатационная длина которых составляет более 14 тыс. км), а также объекты транспортного комплекса, расположенные в 18 аэропортах.

12 аэропортов имеют статус международных, они функционируют в городах Астрахань, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Саратов, Ульяновск (аэропорты "Ульяновск-Восточный" и "Ульяновск-Центральный"), Уфа, Чебоксары, а также в Тукаевском районе Республики Татарстан (аэропорт "Бегишево"). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов
Мужчина с игрушечным пистолетом напугал жителей Нижнего Новгорода
Мужчина с игрушечным пистолетом напугал жителей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Экс-заместитель начальника уфимской полиции осужден за хищение денег у коллег Регион: Башкирия Ольга Колесник назначена руководителем центра "Мой бизнес" в Оренбуржье Регион: Оренбург Максим Валин назначен директором по цифровой трансформации ГК "Ростех" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта