Политика и власть

Ольга Носкова возглавит объединенную нижегородскую телекомпанию

Ольга Носкова возглавит объединенную нижегородскую телекомпаниюНижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье — Ольга Носкова возглавит объединенную нижегородскую телекомпанию. Об этом "НТА-Приволжье" сообщил пресс-секретарь губернатора Нижегородской области Роман Скудняков.

По словам собеседника агентства, правительство Нижегородской области приняло решение о назначении Ольги Носковой руководителем объединенной нижегородской телекомпании, сформированной на базе телекомпании ННТВ, интернет-телевидения и регионального информагентства "Время Н".

По словам Романа Скуднякова, в настоящее время РИА "Время Н" проходит стадию ликвидации. Функции информагентства вместе с необходимыми для этого должностями и финансированием будут переданы в Нижегородскую государственную областную телерадиокомпанию "ННТВ". В настоящее время разрабатывается новая структура и штатное расписание учреждения. "Решение о ликвидации РИА "Время Н" и передача его функций телерадиокомпании "ННТВ" связано с необходимостью повышения эффективности расходования бюджетных средств", - пояснили в правительстве области.

"Все кадровые назначения будут проведены после завершения процедур реорганизации. Предполагается, что прежние руководители Дмитрий Анисимов, ранее руководившей телекомпанией ННТВ, и генеральный директор ИА "Время Н" Елена Лебедева продолжат свою работу в новой структуре в статусе заместителей", - отметил в заключение Роман Скудняков.

Как сообщалось ранее, глава региона Валерий Шанцев подписал распоряжение об оптимизации бюджетных расходов, в том числе на содержание областных средств массовой информации.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2016 года представлявшая интересы губернатора в нижегородском парламенте Ольга Носкова была назначена советником главы региона.

С октября 2014 года Ольга Носкова являлась министром - полномочным представителем губернатора в Законодательном собрании. Эту должность она заняла в новом составе правительства после выборов губернатора в 2014 году. До этого, с июня 2011 года она руководила министерством соцполитики в региональном правительстве.

СПРАВКА.

Ольга Носкова родилась 14 июня 1955 года в городе Березники Пермской области. В 1977 году окончила факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. В 1982 году – аспирантуру факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, защитила кандидатскую диссертацию по проблемам телевизионного общения.

С 1977 года работала на Горьковской студии телевидения, где прошла путь от редактора до главного редактора редакции информационно-публицистических программ, а в 1992 году стала директором телекомпании ННТВ.

С 1998 по 2002 год была депутатом Законодательного собрания Нижегородской области, в 2006 году снова была избрана депутатом регионального парламента. В декабре 2007 года избрана депутатом Государственной Думы РФ.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс Регион: Нижний Новгород
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля