Политика и власть

Александр Бочкарев своими действиями позорит "Справедливую Россию", - Анатолий Шеин

Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — "Александр Бочкарев своими действиями позорит "Справедливую Россию", - заявил журналистам исключённый из партии по решению НРО "Справедливой России" экс-депутат Государственной Думы РФ от Нижегородской области  Анатолий Шеин.

Как сообщил депутат Госдумы РФ VI созыва и теперь уже бывший член партии "Справедливая Россия" Анатолий Шеин, ситуация с массовым исключением из партии связано с судами о решении партконференции на которой Александр Бочкарев был повторно избран председателем регионального отделения. "На конференции 25 ноября 2016 года делегаты выразили своё неудовольствие, как были проведены выборы, потому что партия "показала наихудший свой результат за всю историю существования", - особо отметил он.

По его словам нижегородские "справедливороссы" были недовольны подготовкой к этим выборам, а также тем, что во время проведения избирательной кампании, их коллега Егор Куртыгин был снят с выборов самой партией по инициативе Александра Бочкарёва. "Это вообще прецедент не только для Нижегородской области, но и вообще для всей Российской Федерации. Сахарные рейды, двойники Бочкарёва... Всё это и повлияло на такой низкий результат", - отметил Шеин.

"Александр Бочкарев - это не партия. Он представитель партии, и своими действия он ее позорит", - сказал депутат Госдумы РФ VI созыва.

"Сейчас пытаются перевернуть эту историю, доказывая всем, что мы против партии. Враньё это. Мы за партию, мы говорим про конкретного человека, который узурпировал власть, который власть использует в личных корыстных целях", - добавил он.

Ранее сообщалось, что экс-депутат Государственной Думы РФ VI созыва от Нижегородской области Анатолий Шеин исключён из партии. Формальным поводом для исключения из партии стало то, что Анатолий Шеин не выдвинул кандидатов на довыборы в Думы Дзержинска и Кстова.

Также напомним, что Анатолий Шеин и Александр Педан были в числе инициативной группы, которые в суде оспаривали законность проведения конференции нижегородского регионального отделения партии, где в качестве председателя отделения был переизбран Александр Бочкарев.

В итоге, проведение конференции партии, на котором состоялось переизбрание руководителя НРО партии, 18 июля было признано Нижегородским облсудом незаконным.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта