Политика и власть

Александр Бочкарев проходит фигурантом уголовного дела о хищении 12 млн. рублей в рамках региональной программы "Чистая вода"

Александр Бочкарев проходит фигурантом уголовного дела о хищении 12 млн. рублей в рамках региональной программы "Чистая вода"Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье – Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции "Справедливая Россия" Александр Бочкарев проходит фигурантом уголовного дела о хищении 12 млн. рублей в рамках региональной программы "Чистая вода".

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" источник в правоохранительных органах, уголовное дело по ст. ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество") возбуждено в отношении директора ООО "Смарттек" Артема Володина, который по версии следствия с сентября 2014 года по декабрь 2014 года путем обмана завладел денежными средствами администрации Володарска в размере 12 млн 269,578 тыс. рублей, выделенных на реализацию областной программы "Чистая вода".

Однако, как отметил собеседник агентства, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что на момент совершения преступления, одним из учредителей ООО Смартек" являлся Александр Бочкарев.

Вместе с тем, собеседник агентства добавил, что "в настоящее время директор ООО "Смартек" Артем Володин задержан и содержится в СИЗО Нижнего Новгорода". В тоже время источник в правоохранительных органах добавил, что на обращения следователей ОМВД России по Володарскому району Нижегородской области к Александру Бочкареву явиться на допрос в качестве свидетеля не реагирует. В связи с этим они были вынуждены обратиться с официальным письмом, копия которого находится в распоряжении "НТА-Приволжье", на имя председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Лебедева, чтобы он организовал явку Александра Бочкарева на допрос в качестве свидетеля в Володарский отдел МВД.

Уголовное дело возбуждено в ноябре 2015 года.

Как сообщалось ранее, региональная программа "Чистая вода" была разработана в 2013 году в целях развития сектора водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод и обеспечения населения Нижегородской области питьевой водой, соответствующей установленным санитарно-гигиеническим требованиям.

Программа была разработана на 2013-2017 годы.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор"
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор" Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля