Политика и власть

Суд не удовлетворил иск члена КПРФ Дениса Вышегородцева с требованием не допускать до выборов в Думу Нижнего Новгорода единоросса Станислава Прокоповича

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Суд отказал в удовлетворении иска члена КПРФ Дениса Вышегородцева с требованием не допускать до выборов в Думу Нижнего Новгорода представителя "Единой России" Станислава Прокоповича.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" руководитель НРО КПРФ, зампредседателя Заксобрания Нижегородской области Владислав Егоров, судебное заседание состоялось 9 августа.

По его словам, иск был подан в связи с тем, что при регистрации кандидата от "ЕР" были нарушены сроки уведомления избирательной комиссии о выдвижении Станислава Прокоповича. Тем не менее, суд счел, что сроки все же были соблюдены и отказал в удовлетворении иска Денису Вышегородцеву.

В данный момент нижегородское отделение КПРФ готовит апелляционную жалобу на решение Московского райсуда, которую направит в Нижегородский областной суд.

Как сообщалось ранее, другой член КПРФ Рустам Досаев также обжалует решение суда о допуске кандидата от "ЕР" Шамиля Аляутдинова на довыборы в Думу Нижнего Новгорода.

Напомним, что документы на участие в довыборах депутатов Думы Нижнего Новгорода VI созыва подали 34 кандидата. Из них избирательная комиссия Нижнего Новгорода зарегистрировала 15 кандидатов.

Напомним, что довыборы депутатов Думы Нижнего Новгорода по 3 одномандатным округам пройдут 10 сентября 2017 года.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля