Политика и власть

Полномочия депутата Большеаратского сельсовета Гагинского района прекращены по решению суда

Нижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье — Полномочия депутата Большеаратского сельсовета Гагинского района прекращены по решению суда.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области, основанием для этого стало нарушение парламентарием законодательства о противодействии коррупции.

Согласно предоставленной информации, депутат Большеаратского сельского совета Гагинского района по избирательному округу №6 по неизвестным причинам не представил сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год в отношении своей супруги.

По результатам проверки прокурор внес главе района представление с требованием досрочно прекратить полномочия депутата. Тот в свою очередь обратился в суд.

Суд, рассмотрев данное дело, обязал сельский совет Большеаратского сельсовета Гагинского района прекратить полномочия депутата. Решение в законную силу еще не вступило.

Напомним, что чиновник из Володарского района Нижегородской области пойдет под суд за распоряжение о вводе в эксплуатацию неподключенного к сетям жилого дома.

Чиновник в марте 2016 года, зная, что объект капитального строительства – 24- квартирный жилой дом, расположенный в р.п. Решетиха, не подключен к сетям и системам инженерно-технического обеспечения, тем не менее, подписал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии
Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии Регион: Башкирия
Когда требуется судебная экспертиза Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля