Политика и власть

Бывший начальник тыла ГУ МВД России по Нижегородской области Ихтияр Уразалин задержан по делу о хищении денежных средств

Бывший начальник тыла ГУ МВД России по Нижегородской области Ихтияр Уразалин задержан по делу о хищении денежных средствНижний Новгород. 22 сентября. НТА-Приволжье — Бывший начальник тыла ГУ МВД России по Нижегородской области Ихтияр Уразалин задержан по делу о хищении денежных средств.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" источник в правоохранительных органах, задержание Уразалина связано с расследованием уголовного дела о хищениях денежных средств, которые предназначались на строительство одного из корпусов Академии МВД в Нижнем Новгороде.

Как в свою очередь сообщает СУ СК России по Нижегородской области, в отношении Бахтияра Уразалина возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту хищения более 44 млн. рублей.

По словам собеседника агентства, бывший начальник тыла нижегородского Главка задержан 21 сентября 2017 года. Накануне обыски были проведены в более чем 15 объектах недвижимости, которые принадлежат Уразалину. Обыски проходили в Нижнем Новгороде и селе Красный Яр Астраханской области. Всего в рамках расследования уголовного дела проведено 23 обыска в квартирах и частных домах бывшего начальника тыла ГУ МВД России по Нижегородской области.

По результатам обысков он задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Следует отметить тот факт, что в ходе обысков в домах в селе Красный Яр Астраханской области следователями были обнаружены коллекции дорогостоящих алкогольных напитков, книг, столового серебра, одежды и техники. Общая стоимость недвижимости и имущества явно не соответствует официальному доходу бывшего тыловика.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств совершения указанного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, в июле 2017 года стало известно, что начальник тыла ГУ МВД России по Нижегородской области Ихтияр Уразалин уходит в отставку. В августе текущего года подозреваемый был уволен из ОВД.

Напомним, что ранее он претендовал на пост главы Красноярского района Астраханской области.

Ихтияр Уразалин был выдвинут региональным отделением партии "Родина" в Астраханской области, однако проиграл выборы главы района.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта