Политика и власть

Изменение структуры администрации Канавинского района произойдет в связи с отстранением от должности главы района Дмитрия Шурова

Нижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье — Изменение структуры администрации Канавинского района произойдет в связи с отстранением от должности главы района Дмитрия Шурова.

Как заявил по итогам еженедельного оперативного совещания и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, очередное отстранение от занимаемой должности главы администрации Канавинского района Дмитрия Шурова исполнено по решению суда.

"По этому вопросу я могу коротко прокомментировать. Это дежавю. Но на сегодняшний момент есть решение суда. И на сегодняшний момент оно исполнено", - отметил он.

При этом чиновник добавил, что у исполняющего обязанности главы района Михаила Шарова отсутствуют заместители в нужном объёме. "Михаилу Сергеевичу, конечно, тяжело приходится, потому что у него отсутствуют в полном объёме заместители. Скорее всего, будем рассматривать вопрос о внесении изменений в структуру районной администрации. Потому что этот вопрос затянулся на многие годы", - подчеркнул Сергей Миронов.

Вопрос о вероятности увольнения Дмитрия Шурова, и.о. главы администрации города оставил без ответа. "Это лучше прокомментирует организационная служба", - заявил Миронов.

Ранее сообщалось, что суд отстранил от занимаемой должности главу администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Дмитрия Шурова в связи с возбуждением против него уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

Напомним, чтохотяпредыдущее уголовное дело в его отношении было прекращено ещё 22 июня 2017 года и с 23 числа Дмитрий Шуров должен был выйти на работу, тогда он написал заявление об отпуске, а потом ушёл на больничный. В итоге к обязанностям главы администрации Канавинского района он вернулся только 24 июля.

Однако, отработав в должности две недели он снова ушёл на больничный.

Также напомним, 30 сентября 2015 года суд уже отстранял от занимаемой должности главу администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Дмитрия Шурова. Тогда он был задержан по подозрению в совершении преступления, связанного с попыткой незаконного отчуждения объектов недвижимости Академии cамбо. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30. ч. 4 ст. 159 ("Мошенничество"). В апреле 2016 года Кстовский городской суд избрал экс-главе Канавинского района Нижнего Новгорода Дмитрию Шурову меру пресечения в виде подписки о невыезде.

С этого времени обязанности главы администрации Канавинского района исполнял Михаил Шаров.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Глава Минсельхоза Кировской области Евгений Софронов покинул пост
Глава Минсельхоза Кировской области Евгений Софронов покинул пост Регион: Киров
Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Ущерб по делу экс-чиновника Минприроды Удмуртии оценён в 23 млн рублей Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта