Политика и власть

Суд отказал депутату Думы Нижнего Новгорода Валерию Гельжинису в удовлетворении жалобы на продление срока реализации его имущества

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Суд отказал депутату Думы Нижнего Новгорода Валерию Гельжинису в удовлетворении жалобы на продление срока реализации его имущества.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе арбитражного суда, 26 сентября первый арбитражный апелляционный суд рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Валерия Гельжиниса на определение суда Нижегородской области от 13 июля.

Напомним, что на том заседании суд постановил продлить срок проведения процедуры реализации имущества гражданина-должника
Валерия Гельжиниса на шесть месяцев с 14 июля 2017 года по 14 января 2018 года.

На состоявшемся накануне заседании было вынесено решение оставить жалобу без удовлетворения, а определение суда без изменений.

Ранее сообщалось, что 13 июля 2016 года депутат был признан банкротом как физлицо.

По состоянию на конец апреля задолженность Гельжиниса составляла более 45 млн. рублей. В реестр требований кредиторов включены требования ЗАО "Запсибкомбанк" на 19,8 млн рублей, физлица (житель Заволжья Александр Быков) на 6,3 млн рублей и требования акционерного банка "Девон-Кредит" на 19,2 млн рублей.

Ранее сообщалось, что суд оставил Валерию Гельжинису доходы в размере прожиточного минимума и средства на уплату алиментов.

В августе прокуратура подала иск против депутата Думы Нижнего Новгорода Валерия Гельжиниса за неправомерные действия при банкротстве. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля