Политика и власть

Александр Шаронов считает, что двуглавая схема управления городом очень часто рождает конфликты и несогласованность действий

Александр Шаронов считает, что двуглавая схема управления городом очень часто рождает конфликты и несогласованность действийНижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области Александр Шаронов уверен, что одноглавая система управления более эффективна.

Об этом нижегородский парламентарий заявил журналистам, говоря о планах врио главы региона Глеба Никитина внести в ЗС НО законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом.

"Я думаю, что двуглавая схема управления городом очень часто рождает конфликты и несогласованность действий. Уверен, что одноглавая система управления более эффективна, но при этом также желательно иметь прямые выборы и говорить с жителями Нижнего Новгорода", - добавил он.

Напомним, что после встречи с депутатами Заксобрания региона врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин 12 октября 2017 года заявил о планах внести в региональный парламент проект закона об одноглавой системе управления Нижним Новгородом.

"Позиция, к которой я пришел за время пребывания в регионе, состоит в том, что мы должны взять пример со многих других городов-милионников и выстроить единую вертикаль управления через совмещение должностей главы города и главы администрации", - сказал Глеб Никитин. Он подчеркнул также, что проинформировал депутатский корпус о планах внести на его рассмотрение соответствующий законопроект.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля