Политика и власть

"Сергей Капков имеет право говорить от своего имени все что хочет, ведь он давно не находится во власти", - Николай Пахомов

"Сергей Капков имеет право говорить от своего имени все что хочет, ведь он давно не находится во власти", - Николай ПахомовНижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье – "Сергей Капков имеет право говорить от своего имени все что хочет, ведь он давно не находится во власти", - заявил политконсультант и историк Николай Пахомов, говоря о словах Сергея Капкова относительно политики в областном центре, которая требует кардинального решения и так продолжаться не может, у Нижнего Новгорода должен быть хозяин.

Текст комментария распространила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По его словам, сегодня депутаты городской Думы, нижегородцы и эксперты активно обсуждают идею всенародных выборов мэра. Горожанам нужен человек, которого они выберут сами и будут с него спрашивать. "Ведь идея Земского подхода, когда выбирают человека, которого уважают и доверяют и с которого могут спросить, достаточно близка всем. Сейчас нам предлагают опираться на мнение человека, который приходит и говорит «я с этим человеком работать не буду, я буду с другим человеком работать». Понятно, что каждый выстраивает свою работу так или иначе, но все же должность руководителя Нижнего Новгорода должна быть действительно выбираемой людьми непосредственно, чтобы они смогли с него спрашивать через депутатов городской Думы и через представителей органов власти", - добавил Николай Пахомов.

Эксперт отметил, социологические исследования показывают, что простым людям по большому счету все равно - одноглавая, двуглавая или трехглавая система.

"Населению нужна личность, которую они выбрали сами, придя на избирательные участки и отдав свой голос именно за ту фигуру, которая им подходит и которой они будут доверять. Сергей Капков имеет право говорить от своего имени все что хочет, ведь он давно не находится во власти. Безусловно, его опыт заслуживает внимание. Плюс он руководит неким исследовательским центром по вопросам муниципального управления, но оно никак не отображает актуальной ситуации в нашем городе и, тем более, мнения нижегородцев. Возможно, он просто выражает какое-то из направлений нынешнего тренда власти, но нужно учитывать мнение людей, идти на компромисс, а рубить с плеча - это неправильно. История знает примеры, когда нижегородцы заставляют себя уважать, поэтому мнение человека, который не является представителем власти или Президента интересно, но это не мнение большинства нижегородцев. К нему следует относиться как к частному мнению", - резюмировал Николай Пахомов.

Как сообщалось ранее, руководитель Центра исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий экономического факультете МГУ им. М. В. Ломоносова Сергей Капков заявил, что ситуация, в которой оказался Нижний Новгород последние пару лет в плане благоустройства, ремонта дорог, уборки снега и в целом – с точки зрения своего развития и дальнейших перспектив – крайне неудовлетворительная.

"Во многом это является следствием политической неразберихи в системе управления городом, когда непонятно кто виноват и неизвестно с кого спрашивать. Нижний Новгород – единственный город-миллионник, из которого происходит миграция молодого населения", - отметил Сергей Капков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства Регион: Нижний Новгород
Михаил Калёнов стал победителем городского этапа конкурса "Учитель года России"
Михаил Калёнов стал победителем городского этапа конкурса "Учитель года России" Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Новый корпус планируют построить в нижегородском лагере "Спутник"
Новый корпус планируют построить в нижегородском лагере "Спутник" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта