Политика и власть

"Во время работы Сергея Белова на посту главы администрации город не стоял на месте, развивался", - Николай Пахомов

"Во время работы Сергея Белова на посту главы администрации город не стоял на месте, развивался", - Николай ПахомовНижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье — "Во время работы Сергея Белова на посту главы администрации город не стоял на месте, развивался", - отметил политолог Николай Пахомов, комментируя работу Сергея Белова на посту главы администрации Нижнего Новгорода.

По его словам, период работы Сергея Белова на посту сити-менеджера запомнился участием города в долгосрочных проектах с областным и федеральным финансированием. "Надеюсь, что в ближайшие годы мы продолжим наблюдать отсроченный позитивный эффект", - отметил Николай Пахомов.

Также политолог отметил, что одним из положительных моментов нахождения Сергея Белова в должности стал переход к планированию трехлетнего бюджета. Кроме этого, администрация смогла войти в разнообразные федеральные проекты "Комфортная городская среда" и "Безопасные и качественные дороги", что позволило улучшить состояние улиц и дорог города.

"Если вспомнить и прибавить к сегодняшним новым дорогам те, которые были отремонтированы совместно с областью в прошлом году, плюс Молитовский мост, можно говорить о масштабном обновлении городской дорожной инфраструктуры", - отметил Николай Пахомов.

В заключение политолог отметил, что "как бы то ни было, город не стоял на месте, развивался, городские и областные власти находили силы и возможности совместно решать важные для нижегородцев вопросы".

Напомним, что глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов написал заявление об отставке.

19 октября Сергей Белов поблагодарил коллег в свой последний рабочий день в качестве главы администрации Нижнего Новгорода. В своём обращении он попросил сотрудников городской и районных администраций, а также муниципальных предприятий "достойно продолжать выполнять свои обязанности". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород Кировская область подала заявку на опережающие финансирование ремонта дорог Регион: Киров Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России"
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Еще две компании получили статус резидента ОЭЗ "Кулибин"
Еще две компании получили статус резидента ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля