Политика и власть

"При Олеге Кондрашове не было такого безобразия, как в первый год работы Сергея Белова на посту главы администрации", - Александр Суханов

"При Олеге Кондрашове не было такого безобразия, как в первый год работы Сергея Белова на посту главы администрации", - Александр СухановНижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье — "При Олеге Кондрашове не было такого безобразия, как в первый год работы Сергея Белова на посту главы администрации", - заявил агентству "НТА-Приволжье" политолог и сопредседатель Нижегородского эксперт-клуба Александр Суханов, сравнивая работу на посту главы городской администрации Олега Кондрашова и Сергея Белова.

"Когда "уходили" Олега Кондрашова — это вызывало достаточно много вопросов и предвзятость его увольнения была видна невооруженным глазом. У Олега Александровича, конечно, были и недоработки и проблемы, хотя сложно назвать хоть одного главу администрации, к которому нет претензий. Тем более у сити-менеджера проблем всегда больше, так как он является исполнителем конкретных задач в городе", - подчеркнул он.

"Но так как все познается в сравнении, можно сказать, что при Кондрашове не было такого безобразия, какое было в первый год работы Сергея Белова: снежные заносы на улицах, грязь, отсутствие освещения, можно сказать, неработающий пассажирский транспорт. При этом он почти целый год занимался формированием команды и в этом был не самостоятелен. Еще полтора года он учился работать, понимать каковы городские проблемы, как их нужно решать. Да, он, безусловно, начал делать какие-то успехи в конце, но для эффективного исполнения своих обязанностей этого, на мой взгляд, было недостаточно. Поэтому претензии к Сергею Белову как к главе администрации вполне обоснованы", - отметил политолог.

"Более того, на месте депутатов Гордумы я бы в тот же период, когда уходил Иван Карнилин и выбирали Елизавету Солонченко, отправил в отставку и Сергея Белова после его отчета о проделанной работе. К нему было много претензий. В тот период времени это могло бы стать эффективным решением, тем более, что Наталию Казачкову назначили замом главы администрации. Возможно, если бы у нас сложился "женский тандем" в управлении городом: Казачкова и Солонченко, то сегодня мы видели бы другие результаты работы с городской Думой со стороны врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Это могло бы решить многие городские проблемы", - заявил Александр Суханов.

"Стоит обратить внимание и на то, что серьезных возражений со стороны населения, когда уходил Сергей Белов, не было. Даже депутаты Гордумы не высказываются в поддержку Сергей Белова и это понятно, потому что он оказался разменной фигурой в политической борьбе", - подытожил он.

Ранее сообщалось, что глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов написал заявление об отставке. И.о. главы администрации Нижнего Новгорода назначена Наталия Казачкова.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Ирек Файзуллин доложил Владимиру Путину о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля