Политика и власть

Вадим Булавинов считает, что в системе управления Нижним Новгородом должно быть только единовластие

Вадим Булавинов считает, что в системе управления Нижним Новгородом должно быть только единовластиеНижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье — Депутаты Госдумы РФ, экс-мэр Нижнего Новгорода и и.о. секретаря НРО "Единой России" Вадим Булавинов считает, что в системе управления Нижним Новгородом должно быть только единовластие.

Об этом он заявил в ходе заседания нижегородского эксперт-клуба, комментируя инициативу врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина о смене системы управления Нижним Новгородом с двуглавой на одноглавую.

"В системе управления городом может быть только единовластие, а не разделение на главу администрации и главу города. Глава города — это управленец, сити-менеджер, а не председатель Думы. Глава города должен непосредственно принимать решения. Нигде в природе нет такого, чтобы у животного было две головы", - отметил Вадим Булавинов.

По его мнению, предложение Глеба Никитина об одноглавой системе стоит поддержать, так как это наведет порядок в управлении Нижним Новгородом и сведет на нет конфликты между областным правительством и городскими властями.

"Он четко обозначил свою позицию по данному вопросу и представил своего кандидата с которым ему будет удобно работать — Владимира Панова. Город не должен действовать вопреки позиции губернатора иначе в первую очередь пострадают жители. Как говорится "когда паны дерутся, то у холопов чубы трещат". Нам нужна совместная плодотворная работа", - отметил Вадим Булавинов.

"Ранее у нас уже была, как говорят, "борьба элит", хотя я бы не стал называть это так — это была борьба отдельных личностей. Говорить в этом случае "элита" — это несколько завышено. В итоге сейчас нам назначен врио губернатора, который займется формированием единой команды", - подытожил он.

Как сообщалось ранее, законопроект о переходе Нижнего Новгорода на одноглавую систему управления рассмотрят до октябрьского заседания ЗС НО.

Ранее сообщалось, что 12 октября по итогам встречи с депутатами Законодательного собрания Нижегородской области Глеб Никитин предложил вернуть одноглавую модель управления Нижним Новгородом в кратчайшие сроки.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Проекты почти на 30 млн рублей реализуют в Чебоксарах по ППМИ Регион: Чувашия
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом Регион: Нижний Новгород
Муниципалитетам Пермского края предоставили право международного сотрудничества Регион: Нижний Новгород
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ Регион: Нижний Новгород
Нижегородский экспертный клуб оценил практики инициативного бюджетирования Регион: Нижний Новгород
Ильнара Сафина из Башкортостана победила в специальной номинации премии "Служение"
Ильнара Сафина из Башкортостана победила в специальной номинации премии "Служение" Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта