Политика и власть

Оперативные совещания в администрации Нижнего Новгорода вновь станут закрытыми для СМИ

Оперативные совещания в администрации Нижнего Новгорода вновь станут закрытыми для СМИНижний Новгород. 24 октября. НТА-Приволжье — Оперативные совещания в администрации Нижнего Новгорода вновь станут закрытыми для СМИ.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" директор департамента общественных отношений администрации Роман Амбарцумян, оперативные совещания будут проходить "в новом формате".

"Представители СМИ будут приглашаться на брифинги и пресс-конференции", - сказал он, отметив, что сами оперативные совещания будут проходить традиционно по понедельникам.

Ранее 20 октября администрация города сообщила, что еженедельное оперативное совещание не состоится, а сегодня выпустила пресс-релиз, в котором было сказано, что оперативное совещание все-таки состоялось в новом формате 23 октября.

"Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко и исполняющий обязанности главы администрации города Наталия Казачкова провели совещание с заместителями главы администрации города и главами администраций районов. В рамках совещания обсудили следующие вопросы: изменения в бюджет на текущий год, завершение работ по федеральному проекту "Безопасные и качественные дороги", ход благоустройства территорий города по федеральному проекту "Комфортная городская среда", - сказано в пресс-релизе.

В то же время в июле сообщалось, что оперативные совещания администрации Нижнего Новгорода могут вновь стать открытыми для СМИ. Эту идею высказал и поддержал уже бывший заместитель главы администрации Сергей Миронов. До 23 октября СМИ не допускались на само совещание, но могли присутствовать на протокольной съемке. После совещания журналисты могли задать свои вопросы спикерам.

Напомним, вопрос возможности присутствия представителей СМИ на оперативных совещаниях администрации Нижнего Новгорода поднимался ещё в августе прошлого года.

Также напомним, что оперативные совещания в мэрии Нижнего Новгорода проходили в открытом для СМИ режиме с 90-х годов прошлого века. В начале 2006 года временно допуск журналистов на них был запрещён, но уже в августе журналистов вернули на оперативки.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс Регион: Нижний Новгород
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Нижегородским участникам СВО передали газеты с малой родины
Нижегородским участникам СВО передали газеты с малой родины Регион: Нижний Новгород
«Мастерская новых медиа» объявила набор на второй медиапоток в 2024 году
«Мастерская новых медиа» объявила набор на второй медиапоток в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля