Политика и власть

Александр Герасименко приступил к работе в качестве и.о. заместителя главы администрации Нижнего Новгорода

Александр Герасименко приступил к работе в качестве и.о. заместителя главы администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье – Александр Герасименко назначен исполняющим обязанности заместителя главы администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации города, к работе в новой должности Александр Герасименко приступил с 25 октября.

В администрации города, "НТА-Приволжье" также пояснили, что Александр Герасименко представлен коллективу администрации и уже приступил к работе.

Ему поручено курировать вопросы жизнеобеспечения города: жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, транспорт и административно-технический и муниципальный контроль.

Как сообщалось ранее, министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко приступит к исполнению обязанностей и.о. заместителя главы администрации Нижнего Новгорода 25 октября.

Напомним, что 3 сентября 2013 года Александр Герасименко был назначен министром транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

СПРАВКА.

Герасименко Александр Анатольевич родился 22 января 1967 года в р.п. Чернышковский Чернышковского района Волгоградской области.

В 1991 году окончил Горьковский инженерно-строительный институт им. В.П.Чкалова по специальности "Автомобильные дороги". С 1985 года по 1987 года проходил срочную службу в рядах Советской Армии. Трудовую деятельность начал в качестве дорожного рабочего Волжской автомобильной дороги ДРСУ №1. С 1991 по 1992 годы трудился в должности мастера Волжской автомобильной дороги. С 1992 по 2006 годы работал на руководящих должностях в дорожно-строительных компаниях.

С 2006 по 2013 год возглавлял Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области. С сентября 2013 года – министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Александр Герасименко имеет множество государственных и ведомственных наград, среди которых Орден Почета, нагрудный знак "Почетный дорожник России". Женат, воспитывает двух дочерей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Ольга Колесник назначена руководителем центра "Мой бизнес" в Оренбуржье Регион: Оренбург Максим Валин назначен директором по цифровой трансформации ГК "Ростех" Регион: Нижний Новгород
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова Регион: Саратов
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области Регион: Саратов
Андрей Белов назначен директором МТС в Нижегородской области
Андрей Белов назначен директором МТС в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья
Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта