Политика и власть

Депутат Заксобрания Нижегородской области Александр Бочкарев задержан

Депутат Заксобрания Нижегородской области Александр Бочкарев задержанНижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель НРО партии "Справедливая Россия" Александр Бочкарев задержан.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области, Александр Бочкарев задержан в соответствии со статьей №91 УПК РФ.

В Следственном управлении СК России отметили, что в отношении депутата расследуется уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере".

В настоящее время следователи осуществляют комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Бочкарев переизбран председателем совета НРО "СР" сроком на два года.

В ходе конференции прозвучало множество высказываний за кандидатуру Александра Бочкарева, в частности, его поддержали депутат Думы Нижнего Новгорода Игорь Богданов и депутат ЗС НО Галина Клочкова.

Кроме того, до участников конференции было донесено, что кандидатура Александра Бочкарева также поддержана президиумом центрального совета "Справедливой России".

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Ущерб по делу экс-чиновника Минприроды Удмуртии оценён в 23 млн рублей Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта