Политика и власть

"Условия, по которым можно инициировать роспуск ЗС НО, в настоящее время отсутствуют", - Евгений Лебедев

Нижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье – "Условия, по которым можно инициировать роспуск ЗС НО, в настоящее время отсутствуют", - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев на пресс-конференции, проходившей 20 декабря в здании регионального парламента.

"Законодательное собрание может быть распущено, если оно не выполняет свой функционал, есть проблемы с кворумом. Мы уже давно работаем системно, те условия, по которым можно инициировать роспуск ЗС НО, в настоящее время отсутствуют", - сказал Евгений Лебедев.

Отвечая на вопрос о возможности своей отставки в январе 2018 года, Евгений Лебедев заявил, что это может случиться и раньше, если депутаты примут такое решение.

На вопрос о возможном преемнике на посту председателя ЗС НО Евгений Лебедев ответил , что информация о назначении Александра Шаронова обсуждается только в прессе.

"Думаю, что на должность председателя ЗС НО желающих не так много, - отметил Евгений Лебедев. - Эта работа  поглощает с потрохами, к тому же многие из депутатов ведут бизнес, необходимо много времени, чтобы погрузиться в законотворческую деятельность".

Ранее сообщалось, что Александр Шаронов назначен и.п. секретаря Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия"


Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля