Политика и власть

Единое министерство инвестиций и экономического развития будет создано в Нижегородской области

Единое министерство инвестиций и экономического развития будет создано в Нижегородской областиНижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — Единое министерство инвестиций и экономического развития будет создано в Нижегородской области.

Как сообщил 26 декабря на встрече с представителями общественности врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, привлечение инвестиций в регион – это основной ресурс роста.

"Сегодня даже на фоне соседних регионов ПФО Нижегородская область существенно отстает по показателям объема инвестиций и количеству инвесторов, - подчеркнул глава региона. – При этом объем инвестиций в основной капитал снижается".

По его словам, необходимо консолидировать функции по привлечению инвестиций и экономическому развитию в одном органе исполнительной власти – министерстве экономического развития и инвестиций.

Кроме того, по мнению Глеба Никитина, необходимо создать корпорацию развития Нижегородской области, которая должна будет "сконцентрироваться на эффективной работе с инвесторами".

Ранее сообщалось, что врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин планирует презентовать новую схему правительства уже в декабре текущего года.

Согласно информации, предполагается увеличить количество заместителей губернатора с пяти до семи человек, при этом, какие именно сферы новые два чиновника будут курировать, собеседник агентства назвать затруднился.

Напомним, что в настоящее время в регионе пять заместителей губернатора: вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области Евгений Люлин, Александр Байер (курирует блок жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического курирует блок жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области), Дмитрий Сватковский (курирует соцблок), Антон Аверин (исполняет обязанности заместителя губернатора и министра строительства Нижегородской области) и Роман Антонов, который является замгубернатора и руководителем аппарата правительства Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля