Политика и власть

Расходы на содержание депутатов Законодательного собрания Нижегородской области планируется увеличить

Расходы на содержание депутатов Законодательного собрания Нижегородской области планируется увеличитьНижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Расходы на содержание депутатов Законодательного собрания Нижегородской области планируется увеличить.

Как говорится в материалах на официальном сайте Законодательного собрания Нижегородской области, на рассмотрение внесён законопроект о внесении изменений в закон, регламентирующий материально-финансовые условия осуществления депутатской деятельности и содержание помощников депутатов.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, документ предлагает увеличить на 10% фонд оплаты труда помощников, а также установить размер компенсации в год на одного депутата Законодательного собрания области в размере 250 тыс. рублей вместо 185 тыс. рублей в настоящее время.

В частности, в состав данных компенсаций входит аренда приемных депутатов, оплата коммунальных услуг, телефонной и интернет связи, транспортные расходы и организация встреч с избирателями. Отмечается, что сумма компенсации не индексировалась уже более трёх лет, в только за 2017 года стоимость коммунальных услуг повысилась на 5%, также произошло повышение прошло и на горюче-смазочные материалы, аренду и т.д.

Напомним, бюджет Нижегородской области на 2018 год принят с профицитом в 111 млн. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля