Политика и власть

"Владимир Панов - не политический тяжеловес", - Сергей Кочеров

"Владимир Панов - не политический тяжеловес", - Сергей КочеровНижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье — "Владимир Панов - не политический тяжеловес", - заявил политолог Сергей Кочеров, комментируя выдвижение на пост главы Нижнего Новгорода "единоросса" Владимира Панова без согласования с президиумом партии.

Как отметил Сергей Кочеров, когда ушёл в отставку Карнилин, то не было очевидного кандидата на его замену. Солонченко, которая устраивала часть не "единоросовских" депутатов и местных "единороссов", была неизвестна в Москве, поэтому требовалось её обсуждение наверху.

Ожидалось, что её кандидатуру рассмотрят на заседании президиума центрального генсовета "Единой России", но отложили и Солонченко избрали, не дожидаясь утверждения сверху.

"Мне кажется, что просто политический вес этих фигур разный. В данном случае, хотя Панов тоже политический не тяжеловес, но он известен московским руководящим органам партии как депутат Госдумы, а с другой стороны он фигура, на которой настоял губернатор. Поскольку губернатор был поставлен президентом, то "единороссы" сочли, раз ему оказано такое доверие президентом РФ, то нет необходимости обсуждать его решения", - предположил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Владимир Панов баллотировался на пост главы Нижнего Новгорода без согласования с политсоветом партии "Единая Россия".

Напомним, 17 января депутат Госдумы РФ ("Единая Россия") Владимир Панов избран главой Нижнего Новгорода. 19 января Госдума досрочно прекратила его полномочия депутата.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев в прямом эфире расскажет о планах развития Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля