Городское хозяйство. ЖКХ

Сроки ремонта фасадов домов Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 могут быть сорваны

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье — Сроки ремонта фасадов домов Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 могут быть сорваны.

Как заявил журналистам председатель постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре Андрей Дранишников, ремонт фасадов в городе необходимо завершить до середины мая текущего года, однако работы в данном направлении еще не начинались, "потому что у нас все делается, как обычно, в последний момент".

"Еще у меня есть сомнения в том, что мы найдем такое количество подрядчиков", - сказал Андрей Дранишников.

Он также считает важным вопрос качества ремонта фасадов домов. По мнению председателя постоянной комиссии по развитию, строительству и архитектуре города, объем средств, выделенный на фасад каждого дома является недостаточным. Он привел в пример такие суммы, как 150 и 200 тыс. рублей на каждый дом.

"Давайте посмотрим, можно ли сделать качественный фасад дома за 200 тыс. рублей? И не получится ли так, что мы сделаем качественно фасадную часть с внешней стороны улицы, а со стороны двора - оставим все как было?", - поделился Андрей Дранишников.

Он добавил, что все вопросы, которые сейчас вызывают сомнения, комиссия Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре рассмотрит на следующем заседании и депутаты постараются найти пути решения этих проблем.

Напомним, что Нижний Новгород получил из регионального бюджета дополнительно 1,1 млрд. рублей на подготовку города к ЧМ-2018. Часть этих средств предназначена для того, чтобы своевременно провести конкурсы по выбору подрядчиков, которые отремонтируют фасады домов по маршруту клиентских групп.

Напомним также, что матчи ЧМ-2018 стартуют в Нижнем Новгороде с 18 июня.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Насосы подземного перехода у станции Автозаводская-Сортировочная отремонтируют Регион: Нижний Новгород
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии Регион: Мордовия
Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов Кировская область поможет с ремонтом ДК в Запорожской области Регион: Киров
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля