Политика и власть

Кандидат в президенты РФ Борис Титов намерен инициировать закон о декларировании мощности со стороны потребителей водоснабжения

Кандидат в президенты РФ Борис Титов намерен инициировать закон о декларировании мощности со стороны потребителей водоснабженияНижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье — Кандидат в президенты РФ Борис Титов намерен инициировать закон о декларировании мощности со стороны потребителей водоснабжения.

Об этом Борис Титов, который также является лидером Партии Роста, заявил в ходе визита в Нижний Новгород.

"У нас сейчас такая система - Водоканалы выставляют счета за воду, исходя не из фактического потребления, а из того, какое возможно соответственно диаметру подведенной трубы. Ты потребляешь на рубль, а тебе говорят – нет, на пять рублей, и берут с тебя пять рублей, то есть по двухставочному тарифу. А могут и в 10 раз больше взять", - пояснил Борис Титов.

Он считает, что эту ситуацию нужно менять, и сейчас ведет переговоры как с Нижегородским водоканалом, так и с администрацией Нижнего Новгорода и региональным правительством.

"Думаю, что вопрос в области будет решен. Но в целом такая ситуация преобладает по всей стране", - добавил кандидат в президенты.

Борис Титов также считает, что двухставочный тариф тоже нужен, но лишь в том случае, если мощности декларированы потребителем, как это уже сделано в газо- и теплоснабжении. "При превышении декларированного потребления потребитель либо платит большой штраф, либо его отключают", - пояснил Борис Титов.

Борис Титов сообщил, что сейчас выходит с законопроектом о декларировании мощности в Госдуму.

Напомним, что повышение тарифов "Арзамасского водоканала" стала причиной жалоб ветеранов мэру города в ноябре 2017 года.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта