Политика и власть

"Нижегородские производители заинтересованы в наращивании экспортного потенциала России", - Дмитрий Барыкин

"Нижегородские производители заинтересованы в наращивании экспортного потенциала России", - Дмитрий БарыкинНижний Новгород. 6 марта. НТА-Приволжье — "Нижегородские производители заинтересованы в наращивании экспортного потенциала России", - заявил председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин после совещания по проблемам развития экспорта под председательством первого вице-премьера России Игоря Шувалова.

"Формат прямой встречи с нижегородскими промышленниками, которые получили возможность напрямую рассказать вице-премьеру о трудностях выхода на зарубежные рынки, оказался очень удачным. Наши производители поделились своим опытом и приняли участие в формировании пакета мер по росту экспорта", - отметил Дмитрий Барыкин.

В частности, по его словам, в этом заинтересованы не только промышленные гиганты, но и производственные компании, которых принято относить к малому и среднему бизнесу. "В европейских странах именно эти малые предприятия составляют основу национального экспорта. А их российские коллеги не могут себе позволить ни участия в зарубежных выставках, ни поставок своей продукции за рубеж. Эту ситуацию необходимо кардинально менять, тем более что это полностью соответствует задачам развития экспортного потенциала, озвученным президентом Владимиром Путиным в его послании", - подчеркнул председатель гордумы.

При этом Дмитрий Барыкин особо отметил, что вице-премьер Игорь Шувалов и врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин продемонстрировали желание федеральных и региональных властей вести диалог с производителями и помогать им.

"Оказалось, что по многим вопросам уже готовятся решения и проводятся рабочие группы. Думаю, уже скоро экспорт станет доступнее для российских компаний, что должно положительно отразиться на доходах бюджета города Нижнего Новгорода", - резюмировал председатель Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин.

Напомним, зампредседателя правительства РФ Игорь Шувалов находится в настоящее время с рабочим визитом в Нижнем Новгороде. Он уже посетил производственную площадку АО "Управляющая компания Автокомпонент". Завершится поездка совещанием по вопросу о мерах поддержки малого бизнеса.

Ранее сообщалось, что Игорь Шувалов пообещал помощь врио губернатора Нижегородской области Глебу Никитину. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля