Политика и власть

Нижегородцы смогут смотреть трансляцию с избирательных участков во время выборов президента на сайте ЦИК РФ

Нижний Новгород. 12 марта. НТА-Приволжье — Нижегородцы смогут смотреть трансляцию с избирательных участков во время выборов президента на сайте ЦИК РФ.

Об этом представители участковой избирательной комиссии № 2558 в Нижнем Новгороде (пл. Свободы, 3) сообщили члену ЦИК Антону Лопатину и заместителю министра связи и массовых коммуникаций РФ Олегу Паку, которые 12 марта посетили город.

Согласно информации, в ходе визита Антон Лопатин и Олег Пак оценили подготовку к выборам президента РФ. Особое внимание они уделили функционированию системы видеонаблюдения, а также схемам размещения мест рассадки наблюдателей.

Согласно информации, следить за ходом трансляций с участков нижегородцы могут на сайте ЦИКа России. Изображение с камер будет передаваться уже с 17 марта. Как заявили в УИК, благодаря установленной аппаратуре видеонаблюдения в поле зрения наблюдателя будет находиться весь избирательный участок. При этом, если здание, в котором находится участок, будет обесточено, ситуацию исправит подключение источников бесперебойного питания.

"Сейчас мы подводим первые итоги обучения членов участковых комиссий порядку видеонаблюдения, избирательному законодательству и применению комплекса обработки избирательных бюллетеней. Мы планируем, что 80% избирателей проголосуют именно на тех участках, где установлены видеокамеры", - подчеркнул Антон Лопатин.

Кроме того он также добавил, что впервые в истории видеонаблюдение будет организовано и в территориальных избирательных комиссиях.

В ходе инспекции в Нижнем Новгороде нарушений обнаружено не было.

Напомним, 18 марта пройдут выборы президента страны. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля