Политика и власть

Владимир Путин набрал 77,26% голосов избирателей в Нижегородской области на выборах президента РФ

Владимир Путин набрал 77,26% голосов избирателей в Нижегородской области на выборах президента РФ Нижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье – Более 77% избирателей в Нижегородской области на выборах президента РФ проголосовали за Владимира Путина.

Как сообщили в избирательной комиссии Нижегородской области, по предварительным результатам подсчета голосов, за Владимира Путина отдали голоса 77,26% избирателей.

Согласно информации, явка избирателей в регионе составила 65,98%.

В частности, по результатам подсчета голоса распределились следующим образом: за Владимира Путина отдали голоса 77,26% избирателей. Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз") набрал 0,70% голосов, Павел Грудинин (КПРФ) – 10,63%, Владимир Жириновский (ЛДПР) – 6,47%, Ксения Собчак (партия "Гражданская инициатива") – 1,61%, Максим Сурайкин ("Коммунисты России") – 0,71%, Борис Титов ("Партия роста") – 0,82%, Григорий Явлинский (партия "Яблоко") – 0,93%.

Председатель избирательной комиссии Нижегородской области Оксана Кислицына отметила, что это предварительные итоги по данным на 8:30 утра 19 марта.

"Сейчас продолжается процедура приёма итоговых протоколов от территориальных избирательных комиссий - осталось порядка 6 протоколов из 61", - пояснила она.

Руководитель облизбиркома добавила, что в день голосования и после в избирком поступило порядка 30 обращений от участников избирательного процесса. По всем жалобам проводятся проверки.

Ранее сообщалось, что в целом по стране по итогам подсчета 99% протоколов избирателей в РФ на выборах президента страны Владимир Путин набирает 76,65%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин отметил кировчан государственными наградами Регион: Киров Дмитрий Песков: Ситуация с паводками – постоянно на контроле у Владимира Путина Регион: Оренбург
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии Регион: Башкирия
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым Регион: Башкирия
Президент проинформирован о развитии паводковой ситуации в Оренбуржье
Президент проинформирован о развитии паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля