Политика и власть

Владимир Путин обозначил цели по развитию России на ближайшие годы в своём обращении к нации по итогам выборов

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье – Владимир Путин обозначил цели по развитию России на ближайшие годы в своём обращении к нации по итогам выборов.

Как заявил в своём обращении к нации 23 марта вновь избранный президент РФ Владимир Путин, что на прошедших выборах он получил "самый высокий уровень поддержки в истории нашей страны".

Глава государства поблагодарил всех граждан России, добавив, что такая гражданская активность и консолидация чрезвычайно важны, особенно в нынешней ситуации "непростых внутренних и внешнеполитических вызовов".

"Хорошо знаю и о наших проблемах. Вы, граждане России, справедливо говорите о снижении доходов, недостатках в здравоохранении, ЖКХ, других сферах. Вижу в вашем высоком доверии, прежде всего, надежды на изменения к лучшему", - сказал он.

Говоря об изменениях, Владимир Путин заявил, что необходимы глубокие, но постепенные перемены, которые дадут устойчивые результаты.

Также он отметил, что действующую власть критикуют все стороны и "критика, споры, дискуссии необходимы", но в них не должно быть места "безответственному популизму". "Главным ориентиром для всех, тем более сегодня, должны служить национальные интересы и благополучие людей. Это основа для нашей консолидации и совместной работы", - резюмировал Владимир Путин.

Напомним, 23 марта ЦИК РФ официально объявила о победе Владимира Путина по окончательным итогам выборов президента РФ с результатом 76,69%.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области Владимир Путин набрал 77,26% голосов избирателей. Результаты итогов голосования на одном из участков в Нижнем Новгороде признали недействительными. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Денис Паслер: Чудовищная трагедия в Подмосковье не должна повториться Регион: Оренбург Рабочая группа по СВО в докладе Президенту предложила упростить оформление ряда документов для военнослужащих Регион: Нижний Новгород Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта