Политика и власть

Швеция организует бизнес-миссию в Нижний Новгород во время ЧМ-2018

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье —Швеция организует бизнес-миссию в Нижний Новгород во время ЧМ-2018.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в регионе обсудили возможность организации визита представителей делового сообщества и Дней культуры Швеции в период проведения матча Швеция – Южная Корея.

 "Чемпионат мира по футболу, который будет проходить летом 2018 года, не только активизирует приток туристов в регион, но и послужит стимулом для развития сотрудничества в бизнес-сфере", - заявил и.о. директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области Владимир Прелов 20 марта 2018 года по результатам встречи с делегацией посольства Швеции в России, возглавляемой советником по экономическим вопросам Бьорном Кавальковым-Хальварссоном.

Согласно информации, уже собрана групп  шведских компаний, желающих посетить регион. Отмечается, что в поездку заявились как представители отрасли автомобилестроения, производители подшипников, крепежных систем, так и организации, занимающиеся переработкой отходов и производством биотоплива.

В сообщении говорится, что в рамках визита представители Швеции также посетили Нижегородскую областную клиническую больницу им. Н.А. Семашко, медицинская база которой будет использована в рамках чемпионата, в том числе для обслуживания игроков сборных, и провели рабочую встречу с и.о. министра культуры Нижегородской области Серге Горина по вопросам организации Дней шведской культуры в период проведения игр чемпионата.

"Пользуясь такой уникальной возможностью, мы хотим поближе познакомить нижегородцев с шведской культурой, в первую очередь, детской литературой и музыкой", - поделился по итогам встречи советник по культуре посольства Королевства Швеция в РФ Стефан Ингварссон, добавив, что планируется ряд мероприятий на тему шведского футбола и страны в целом, а также концерт шведских исполнителей.

Ранее сообщалось, что более 4 тыс. шведов может приехать в Нижний Новгород на ЧМ-2018.

Напомним, в Нижнем Новгороде состоятся групповые матчи ЧМ, а также 1/4 и 1/8 финала. Так, на групповом этапе встретятся: 18 июня Швеция (F3) - Южная Корея (F4); 21 июня Аргентина (D1) - Хорватия (D3); 24 июня Англия (G4) - Панама (G2); 27 июня Швейцария (E2) - Коста-Рика (Е3).

В1/8 финала 1 июля сыграет победитель группы D, в которую попали Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия и команда, получившая второе место в группе C (Франция, Австралия, Перу или Дания).В 1/4 финала 6 июля состоится матч победителей пар A1vsB2 и 1Сvs2D. 

23 марта стало известно, что стадион "Нижний Новгород" получил разрешение на ввод в эксплуатацию. 24 марта комиссия FIFA оценила готовность стадиона "Нижний Новгород". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля