Политика и власть

Мэр Арзамаса Нижегородской области Михаил Мухин поручил проверить городские ТРЦ, детсады и школы после трагедии в Кемерове

Мэр Арзамаса Нижегородской области Михаил Мухин поручил проверить городские ТРЦ, детсады и школы после трагедии в КемеровеНижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье – Мэр Арзамаса Нижегородской области Михаил Мухин поручил проверить городские торгово-развлекательные центры (ТРЦ), детсады и школы после трагедии в Кемерове.

Как сообщает пресс-служба администрации Арзамаса такое поручение мэр города дал на оперативном совещании 26 марта, где он выразил слова сочувствия и соболезнования жителям Кемерово.

"Вчера произошла поистине страшная трагедия, которая унесла много человеческих жизней. По чьей вине это произошло, следствию еще предстоит разобраться. Что это - халатность, грубое невыполнение требований пожарной безопасности? Но жизни этих людей уже не вернуть. Погибло очень много детей, это большая потеря, и не передать словами горе родителей", - сказал мэр.

Михаил Мухин пожелал "мужества, терпения и сил, чтобы пережить это горе, а выжившим - здоровья и скорейшего выздоровления".

Он также обратился ко всем руководителям муниципальных предприятий и организаций о необходимости проведения внеплановых проверок торговых центров, детских садов, школ, учреждений здравоохранения.

"Прошу подключиться к данному вопросу представителей служб пожарного надзора и провести внеплановые проверки торговых центров Арзамаса", - добавил мэр города.

Кроме того, он поручил провести внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

На совещании также рассматривались вопросы оперативной обстановки, пожарной безопасности, о ходе отопительного сезона и о проводимых работах по очистке города от снега и наледи, заслушан доклад о социально-экономическом развитии Арзамаса за 2017 год, и другие вопросы повестки.

582605 Напомним, что места массового пребывания людей проверят в Нижегородской области после пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове, который произошел 25 марта.

Ранее сообщалось, что нижегородские учреждения здравоохранения готовы принять пострадавших на пожаре в ТРЦ Кемерово, в том числе получивших ожоговые травмы.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" на улице Ленина в Кемерово произошел 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположены кинозалы и детские игровые зоны с аттракционами. По последним данным при пожаре погибли 64 человека.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренными ст. 109, 219 и 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина расследование дела передано для дальнейшего расследования в главное следственное управление СК России.   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля